
После того, как Apple и Google запустили свои подписки для доступа к каталогам игр, уже начинает влиять на других игроков в этом секторе. Среди них Sony, снижающая стоимость ежемесячной подписки на платформу PlayStation Now, сообщает Variety.
В Европе услуга теперь будет стоить 9,99 евро в месяц с введением трехмесячной подписки за 24,99 евро. Годовая подписка также значительно дешевле: с 99,99 евро она снижается до 59,99 евро.
Кроме того, Sony сообщает, что компания добавит больше игр в свой каталог из более чем 800 наименований. К ним относятся Grand Theft Auto V и God of War. Однако эти игры будут доступны до 2 января 2020 года. Затем компания продолжает предлагать аналогичные другие крупные игры в течение короткого времени.
В Sony отметили, что снижение цены связано с сильной конкуренцией со стороны других стриминговых сервисов в целом, а не только связанных с играми. Интерес ко всем возможным стриминговым сервисам очень высок, что, однако, серьезно увеличивает расходы пользователя. Таким образом, они начинают более избирательно подходить к услугам, на которые подписываются, и Sony не хочет, чтобы PlayStation Now осталась позади.
Категории: игровые компьютеры (ПК, ноутбуки, планшеты, смартфоны, приставки, консоли, портативные).