2 болгарские команды в финале Imagine Cup

2 болгарские команды в финале Imagine Cup Первая команда называется Green World и будет соревноваться с 4 другими командами в Категории «Игровой дизайн». В его состав входят студенты Софийского университета и Университета Хартфордшира. Еще один проект — Walk2Help в категории «Дизайн ПО». Команда, которая на данный момент занимает 38-е место в рейтинге зрительских симпатий, состоит из студентов Софийского, Технического и Новой Болгарии университетов.


Imagine Cup — крупнейшее технологическое соревнование для студентов в мире. Он проводится каждый год и спонсируется Microsoft. Все началось 9 лет назад с идей о том, что студенты могут и будут менять мир, объединяя новейшие технологии для решения самых насущных проблем человечества.

Турнир длится один год, начиная с локальных, региональных и онлайн-рейтингов в более чем 100 странах мира и заканчивая глобальным финалом. В этом году они проходят в Нью-Йорке с 8 по 13 июля.

В этом году в турнире приняли участие команды из 183 стран, в которых приняли участие более 350 000 студентов.

Проект «Зеленый мир» — многопользовательская онлайн-игра для веб-браузера (а скоро и для телефона), в которой вам предстоит научиться правильно перерабатывать бытовые отходы и узнать больше интересных фактов. «Вы можете отвечать на вопросы и играть с друзьями. Наша главная цель — показать людям, как по-настоящему заботиться об окружающей среде и как мы можем это делать во время игры», — сказал Dir.bg Лазар Николов, один из членов команды. «Одной из моих любимых частей игры является то, что вы можете общаться с другими игроками — это означает, что вы соглашаетесь помогать друг другу и работать вместе», — добавляет он. Участники могут совместно участвовать в различных мероприятиях (квестах).

Проект Walk2Help позволяет использовать баллы, накопленные за ходьбу, для поддержки общественных дел. Количество углекислого газа, сэкономленного при ходьбе, рассчитывается мобильным устройством и сохраняется в онлайн-профиле, а также может быть опубликовано в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter. Затем эти баллы можно использовать для поддержки благотворительных целей, например, для финансирования медицинских исследований. Как только дело набирает необходимые баллы, спонсор подтверждает пожертвование.

Несколько дней назад началось общественное голосование (на зрительские симпатии). Он продлится до вечера 12 июля 2011 года. В качестве приза зрительских симпатий они получат команду, которую поддержит и полюбит большинство людей, — говорят болгарские участники, надеясь на поддержку своих соотечественников.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!