2020 год — самый успешный год для Remedy, даже без представления новой игры

2020 — самый успешный год для Remedy, даже без презентации новой игры

Финская студия видеоигр Remedy, не анонсировав и не выпустив ни одной игры в 2020 году, она становится их самой успешной на сегодняшний день. Доходы компании выросли на 30% и теперь составляют 41,1 млн евро. Прибыль, зафиксированная студией в прошлом году, вдвое превысила показатели 2019 года — 13,2 млн евро.

Несмотря на то, что в течение года на рынок не было анонсировано ни одной игры, выручка компании увеличилась на 35% в период с июля по декабрь. Формула этого успеха заключается в том, что Remedy сосредоточилась на уже анонсированной игре Control, которая выходит для новых платформ и рынков.

В этом году игра стала доступна в Steam, Xbox Game Pass, Nintendo Switch и Luna. Это позволило продать более 2 миллионов игровых единиц всего через 15 месяцев после дебюта. Создатели имени гордятся тем, что оно имеет долгую жизнь, и утверждают, что именно благодаря этому выпускаются хорошие игры.

Вполне вероятно, что студии продолжат свои успешные финансовые показатели без анонса новой игры, так как в этом месяце Control уже доступен для консолей нового поколения Xbox Series X/S и PlayStation 5. Об этом также указано в финансовом отчете, в котором отмечаются ожидания более высоких доходов во второй половине 2021 года.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!