26 видеоигр были созданы за 48 часов в Софии

26 видеоигр было создано за 48 часов в Софии

В это воскресенье, во время 48-часового хакатона, финал был назначен на Sofia Game Jam Week 2020. 26 команд, всего 130 участников, провели две бессонные ночи и два дня в Технопарке София, чтобы продемонстрировать свои навыки в области создания видеоигр.

The Конкурс Global Game Jam проводится одновременно более чем в 600 локациях по всему миру, и в этом году его темой стал «Ремонт». Результат у всех был отличный, но после голосования среди участников за лучшую игру, созданную в Софии, была выбрана команда «Любовь, смерть и роботы синего цвета по умолчанию». Победители и некоторые участники получили специальные призы от партнерских мероприятий — Creative Assembly Sofia, Nukeygara и Gameloft Sofia.

Соорганизаторы SGJW 2020 — ARC Academy, совместно с главным партнером мероприятия, фондом «Америка для Болгарии», выдала три стипендиальных ваучера участникам хакатона на следующие курсы в академиях. Счастливчиками стали Пламен Коканов, Розен Рачев и Ивана Гигова.

«Это необыкновенное событие, в котором столько творческой энергии, что полностью инвестируется для того, чтобы поднять уровень всей игровой индустрии в Болгарии», — сказал Антони Христов, основатель ARC Academy.

Нэнси Шиллер, президент фонда «Америка для Болгарии», добавила, что работа фонда заключается в инвестировании в людей и реализации их потенциала в Болгарии:

«Для нас большая честь быть частью Sofia Game Jam Week 2020 и иметь возможность в очередной раз поддержать молодых, творческих людей в стране! И лично для меня да, просмотр презентаций всех этих видеоигр был даже лучше, чем сегодняшнее шоу Super Bowl 2020!»

SGJW 2020 посетило более 1200 человек за десять дней мероприятий с 24 января по февраль. 2. Различные модули привлекли профессионалов и любителей видеоигр для демонстрации различных направлений игровой индустрии и ее развития в Болгарии.У посетителей была возможность увидеть художественную выставку с работами болгарских и польских игровых студий, посетить ярмарку вакансий и профессиональную конференцию с болгарскими и европейскими спикерами на чрезвычайно высоком уровне в отрасли, погрузитесь в живую музыку из видеоигр и играйте в свои любимые игры на ретро-машинах.

Наибольший интерес вызвали образовательные лекции, организованные ARC Academy, которые познакомили юных геймеров со специалистами, которые объяснили, какие основные профессии есть в индустрии и как хобби может превратиться в очень хорошую карьеру.

Sofia Game Джем Мы ek 2020 стал возможен благодаря фонду «Америка для Болгарии», который традиционно поддерживает развитие молодых и творческих людей в Болгарии. Партнеры мероприятия — Французский институт и Польский институт в Софии, партнеры Французского института — TELUS International и Chibi Phoenix, а также One of Us совместно с SGJ — болгарские игровые студии Creative Assembly Sofia, SEGA, Ubisoft Sofia. , Black Sea Games, Chaos Group и Incineration Productions, Snapshot Games, Gameloft Sofia, Rebellious Software.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!