Activision Blizzard уволила трех ключевых сотрудников

Activision Blizzard увольняет трех ключевых сотрудников

Проблемы в отношениях Activision Blizzard на рабочем месте становятся все более серьезными. Профсоюз работников Калифорнии подал иск против игровой компании. Это уже привело к ряду увольнений. В иске утверждается, что на предприятии имеют место многочисленные нарушения трудовой этики, а также притеснения и дискриминация работающих там женщин.

Со своей стороны инвесторы Activision Blizzard также подали в суд, из-за умышленного сокрытия проводимого расследования, а также происходящего в офисах разработчиков.

Выяснилось, что три ключевых разработчика покидают свои посты. Директор игры Diablo 4, ведущий дизайнер игры Джесси МакКри и дизайнер World of Warcraft Джонатан Лекрафт были уволены. Это серьезный удар по всей компании и, по мнению экспертов, скорее всего, приведет к изменению графика выхода новых тайтлов.

Помимо людей на руководящих должностях, были уволены многие другие разработчики. Их роль должны выполнять новые специалисты, которые, однако, еще не приняты на работу. Чтобы заменить ряд сотрудников, нужно время, и на данный момент часть крупных специалистов, приглашенных на места увольнений, не спешат принимать решение, жду, что будет в Activision Blizzard.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!