Apple и Google удалили Fortnite

Apple и Google удаляют Fortnite

Так же, как Apple и Google удалили Fortnite из своих магазинов программного обеспечения, Epic Games подала в федеральный суд антимонопольные иски против обеих компаний.

Epic Games ищет не финансовую помощь, а постановление суда, которое остановит многие действия Apple и Google в отношении их магазинов приложений. «Apple стала тем, против чего боролась: гигантом, который хочет контролировать рынки, блокировать конкуренцию и подавлять конкуренцию», — говорится в заявлении компании, сообщает Mobile Bulgaria.

Apple и Google удалили Fortnite, потому что игра была связана. китайский софтверный гигант Tencent и Дональд Трамп угрожали практически всем крупным компаниям в Пекине. Однако официальной причиной, на которую ссылаются Apple и Google, является «нарушение правил покупки из-за добавления возможности прямой оплаты». Однако более чем очевидно, что запрет наступает через несколько дней после объявления Трампа.

Epic также запустила кампанию против Apple в социальных сетях с хэштегом #FreeFortnite, призывая пользователей требовать деньги от Apple, если они потеряют доступ к игре. Кроме того, компания создала пародию на популярный рекламный ролик Apple 1984 года, который уже просмотрели более 1,3 млн раз.

В беззвучном режиме игрок Fortnite бросает кирку с головой единорога, которая разбивает огромный экран, на котором вместо головы изображен персонаж с яблоком. В угрожающем тоне он говорил о «ежегодной директиве об унификации платформ». Затем на экране появляется сообщение о том, что Epic Games выступает против монополии App Store и призывает игроков присоединиться к борьбе с Apple.

В своем иске Epic утверждала, что распространение приложений и покупки внутри приложений на устройствах Apple представляют собой отдельный конкурентный рынок, поскольку пользователи Apple редко покидают экосистему компании.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!