Авторы игры PUBG поведали о повышении защиты от читеров

PlayerUnknown's Battlegrounds

Читеров в компьютерной игре PlayerUnknown’s Battelgrounds достаточно много, так как на пользующиеся большим спросом игры читеры слетаются как мухи на мед. В этой игре уже функционируют определенные способы защиты, но разработчики хотят сделать эти меры еще более жесткими — об этом компания PUBG Corporation поведала в сообществе Steam.

Создатели PUBG придумали свое личное решение против читов. Сейчас оно проверяется на тестовых серверах, а уже с новой недели будет постепенно включаться в реальную игру. Это решение лишь дополнит меры против читинга.

Одна из основных целей новых мер защиты состоит в том, чтобы блокировать неавторизованные «проги», которые влезают в файлы и процессы игры. К примеру, определенные программы изменяют графику в игре. Делается это для того, чтобы было проще играть. Компания PUBG Corporation не отрицает, что новая защита в состоянии и заподозрить в читерстве и совсем безобидные утилиты, но их будут включать в «белый список» в кратчайшие сроки.

Компания также будет блокировать игроков, которые модифицируют, подменяют или удаляют любыми методами важные файлы. Стоит также отметить, что для игры будет отключена возможность Steam Family Sharing. Такая возможность позволяет нескольким игрокам Steam делить между собой один аккаунт — это давало некоторые дополнительные возможности для читеров.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!