Blizzard не собирается на Gamescom 2019

Gamescom 2019

Gamescom — крупнейшая в мире выставка видеоигр: в 2018 году она привлекла 370 000 посетителей по сравнению с чуть более чем 69 000 для E3. Он открыт для публики, в то время как E3, по крайней мере технически, в основном является отраслевым событием, что очевидно является большим фактором в этой разнице, но даже при этом нельзя отрицать, что это крупное международное событие. Несмотря на это, Blizzard решила пропустить его в этом году.

«В рамках обновленных усилий в этом году по сохранению нашего внимания к развитию, для наших текущих игр и наших будущих проектов у нас не будет стенда на Gamescom 2019«, — объявила сегодня Blizzard. «Шоу является важным для европейского и мирового игрового сообщества, и в этом году мы пропустим встречу с игроками в Кельне.»

Gamescom традиционно является более европейским событием, чем E3 — он проводится в Кельне, — но он также был важной платформой для Blizzard в предыдущие годы. Значительные открытия за эти годы включают в себя первую карту Overwatch после выпуска, анимированные шорты для Bastion и Mei, расширения World of Warcraft и много лет назад — первое публично воспроизводимое появление StarCraft 2: Heart of the Storm.

Blizzard заявила еще в феврале — после рекордного года, приведшего к сотням увольнений в компании, — что в 2019 году не будет «крупных фронтовых релизов», что является вероятным объяснением отсутствия на Gamescom.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!