Болгарская студия вошла в состав SEGA

Болгарская студия стала частью SEGA Британская студия разработки игр Creative Assembly, которая входит в состав Sega с 2005 года, расширила свою команду за счет приобретения компании Crytek Black Sea, расположенной в Софии. Напоминаем, что она начала свое существование как Black Sea Studios и выпустила культовую игру Knights of Honor, а в 2008 году была куплена немецкой компанией Crytek.

Однако в прошлом году компания вступила в очередной сложный период, начала удерживать зарплату своим сотрудникам и в декабре приняла решение закрыть часть своих офисов в разных уголках мира – Сеул, София, Шанхай, Стамбул и Будапешт.

И чтобы добавить драмы, в это же время основатель Black Sea Studios Веселин Ханджиев ушел из Crytek Black Sea, чтобы создать новую студию Black Sea Games, но никто из остальной команды не последовал за ним.

К счастью, результат для 60 сотрудников болгарского подразделения Crytek хороший, а новое название Creative Assembly Sofia отражает связь с Creative Assembly и поддержку гиганта Sega. Creative Assembly участвует в разработке Halo Wars 2, Total War и Alien: Isolation и в прошлом году увеличила количество сотрудников на 37% до более чем 500 человек по всему миру. В конце 2016 года компания открыла третий офис в Англии.

По словам Тима Хитона из Creative Assembly, офисным работникам в Софии больше не придется беспокоиться о зарплате, и за последние несколько месяцев было сделано все для улучшения условий труда, включая модернизацию и интеграцию инфраструктуры. с английскими командами.

“Приобретение Crytek Black Sea еще больше расширяет возможности Sega Europe в области разработки и укрепляет нашу способность предлагать разнообразный и привлекательный контент для наших игр. Creative Assembly Sofia будет работать исключительно над контентом для Creative Assembly и станет незаменимым активом на фоне масштабных неанонсированных игр, которые в настоящее время разрабатываются», — заявил менеджер европейского подразделения SEGA по игровой индустрии Югрен Пост со ссылкой на Mobile. Болгария.

Creative Assembly работает над серией новых игр, и многие из них будут созданы в софийском офисе компании. Надеюсь, мы узнаем о них больше в июне на E3.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!