Британцы потратили на видеоигры рекордные 7 миллиардов фунтов стерлингов

Британцы тратят рекордные 7 миллиардов фунтов стерлингов на видеоигры

В 2020 году рынок видеоигр в Великобритании достиг рекордной отметки в 7 миллиардов фунтов стерлингов. Карантинные меры из-за кризиса в сфере здравоохранения дали толчок, увеличивший продажи консолей, компьютеров и смартфонов. Согласно отчету Британской ассоциации интерактивных развлечений (Ukie), опубликованному сегодня и цитируемому AFP, он увеличился на 30% по сравнению с 2019 годом, побив предыдущий рекорд 2018 года.

Также, как и в отчете Британской ассоциации интерактивных развлечений (Ukie), опубликованном сегодня. США и Во Франции и Великобритании 2020 год стал пиковым для отрасли. Продажи видеоигр — онлайн и в обычных магазинах — выросли на 18% до 4,55 млрд фунтов стерлингов. Движком в основном была игра-симулятор «Animal Crossing: New Horizons» (Animal Crossing: New Horizons) от Nintendo, которая вышла на рынок во время первого карантина.

Рекордный год наблюдался и по продажам гаджетов для видеоигр, потому что геймеры тратят деньги на новые консоли и аксессуары. Эта цифра подскочила на 60,8% до 2,26 млрд фунтов стерлингов.

Самый большой рост произошел для консолей благодаря успеху Nintendo Switch и запуску PlayStation следующего поколения в конце 5-го года (Sony PlayStation 5).

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!