Разработчик компьютерных игр Capcom достиг рекордной прибыли в прошлом году

Capcom

Было интересно наблюдать, как японский компьютерный разработчик Capcom охватывает платформу ПК в течение прошлого года, и это, вероятно, сыграло свою роль в недавнем успехе компании. Capcom опубликовала свои финансовые результаты за финансовый год, закончившийся 31 марта, и все три ее крупнейших компьютерных игры сыграли свою роль в достижении рекордных результатов.

Крутыми компьютерными играми для последнего финансового года Capcom были, Resident Evil 2, Devil May Cry 5 и Monster Hunter: World. Эти три игры способствовали рекордной прибыли Capcom в прошлом году, а чистые продажи выросли до 100031 миллиона иен, что на 5,8 процента больше по сравнению с предыдущим годом.

Раздел «перспективы» финансового отчета включает «мультиплатформенное развитие» в число сильных сторон компании. Запатентованные игровые движки Capcom, включая движок RE, используемый Resident Evil 2 и Devil May Cry 5, позволяют одновременно разрабатывать на нескольких платформах, включая ПК, что, в свою очередь, “способствовало увеличению продаж и повышению прибыльности.”

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!