Deep Silver деактивирует украденные ключи компьютерной игры Metro Exodus Steam

компьютерная игра Metro Exodus

Metro Exodus publisher Deep Silver деактивировал партию ключей компьютерной игры Metro Exodus Steam, которые по его словам, были украдены и проданы «неофициальным реселлером ключей».

Первоначально компьютерная игра могла быть предварительно заказана в Steam, и физические копии также продавались с ключом Steam внутри. Эти заказы были остановлены, когда Deep Silver объявила, что игра будет выпущена только в магазине Epic Games, но не раньше, чем ключи были украдены.

«Нам стало известно о незаконных украденных ключах, продаваемых неофициальным реселлером ключей», — сказал издатель в сообщении Steam на этой неделе. «Эти ключи были получены незаконно с завода, где физическая печать ключей состоялась до объявления эксклюзивности с Epic Games, из-за криминального характера этих ключей все нелицензированные ключи были деактивированы, а активация/загрузка Metro Exodus без исполняемого файла больше невозможна», — сказал он.

«Кроме того, программное обеспечение будет удалено из библиотеки Steam любых игроков с использованием несанкционированного кода. Ключи, продаваемые на этой платформе, являются украденными товарами и поэтому являются незаконными.

«Если вы пострадали, мы настоятельно рекомендуем вам связаться с продавцом, который продал вам нелицензированный ключ и потребовать возврата.» Единственными поддерживаемыми продавцами ключей для Metro Exodus были Humble Bundle и Razer store, сказал Deep Silver.

В других новостях Metro Exodus обновление Ranger на этой неделе добавило новый режим game plus и многое другое.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!