Destiny 2 и PlayerUnknown’s Battlegrounds стали лидерами цифровых продаж

PlayerUnknown's Battlegrounds

Наверное, никого уже из геймеров не удивит то обстоятельство, что компьютерные игры на физических носителях с каждым днем теряют свою значимость. Но зато магазины цифровой дистрибуции становятся все более популярными и востребованными. В связи с этим доход сервисов цифровой дистрибуции постоянно растет, а клиентские MMORPG по прежнему радуют глаз геймера превосходной графикой.

По данным компании SuperData, которая занимается аналитикой, только за месяц сентябрь мировой рынок цифровых компьютерных игр увеличился на 15 процентов. А отсюда следует, что в сентябре игроки различных государств израсходовали на игры для мобильных платформ, консолей и PC 8.3 млрд. долларов США.

Самый внушительный прирост прибыли был зафиксирован в консольном секторе, где прибыль выросла на 25 процентов, в основном это связано с выходом игры Destiny 2 на Xbox One и PlayStation 4. Продажи этой игры в сервисах цифровой дистрибуции значительно опережают показатели оригинала 2014-го года, поэтому за компьютерной игрой Destiny 2 зафиксирован рекорд по цифровым продажам для консолей за один месяц.

Если говорить о ПК, то в сентябре аналитики компании SuperData отмечают успехи игры PlayerUnknown’s Battlegrounds, которая смогла обогнать многолетних лидеров вроде Crossfire и World of Warcraft.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!