E3 тоже будет онлайн только в этом году

E3 будет онлайн только в этом году

Организаторы крупнейшей игровой выставки E3 серьезно обеспокоены COVID- 19 и его потенциальным влиянием на безопасность посетителей. ESA решило провести мероприятие в онлайн-режиме только второй год подряд.

Пандемия отменила выпуск 2020 года после первой вспышки заболевания в США. На следующий год в связи с введенными ограничениями была проведена онлайн-версия мероприятия. Хотя пока неясно, какая будет ситуация летом, организаторы работают на опережение.

«Из-за сохраняющихся рисков для здоровья, связанных с COVID-19, и его потенциального влияния на безопасность экспонентов и посетителей, E3 не будет проводиться в 2022 году», — объявила Ассоциация развлекательного программного обеспечения. «Однако мы взволнованы предстоящей E3 и с нетерпением ждем скорого объявления более подробной информации».

Многие мероприятия в США происходят с аналогичными задержками. Ранее на этой неделе кинофестиваль «Сандэнс» отказался от гибридного формата и перевел все мероприятие в онлайн второй год подряд. Церемония вручения премии «Грэмми», которая также должна была состояться в этом месяце, перенесена на неопределенный срок. Единственную технологическую выставку CES удалось провести, но в укороченном формате и с очень небольшим количеством посетителей в Лас-Вегасе.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!