Стоимость акций компании Electronic Arts выросла

Star Wars Battlefront II

В течение последних месяцев во всемирной сети глумятся над компанией Electronic Arts и ее творением — игрой Star Wars Battlefront II. И это не удивительно, ведь Electronic Arts сама вырыла себе яму, из которой практически невозможно выбраться. Однако, все вышло совсем не так как предсказывали — огромная компания, которая является распространителем игр, чувствует себя просто превосходно.

Как стало известно от GameSpot, 31 января цена акций компании поднялась до рекордной цифры — сначала она выросла до 131 доллара за акцию, а потом затормозилась на планке 126.96 долларов США. За сутки рост составил 6.96 процентов.

Основная причина такого взлета — свежее издание финансового отчета Electronic Arts. Компания говорит, что ее прибыль за прошедший квартал равняется 1.16 миллиарда долларов. К завершению фискального года издатель и девелопер хочет получить 5.1 миллиарда долларов с наваром в 1.015 миллиарда.

Еще игру Star Wars Battlefront II опять обеспечат системой микроплатежей, что очень порадовало инвесторов.

Также финансовую ситуацию в 2018 году укрепляет свежая игра Battlefield, которую хотят запустить осенью, а также очередные составляющие спортсерий FIFA и Madden.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!