Epic Games Store «определенно не будет» ограничивать игры с NFT

Epic Games Store

Тим Суини говорит, что Epic Games Store не будет запрещать или ограничивать продажу игр NFT после решения Mojang заблокировать их в Minecraft.

Тим Суини, основатель и генеральный директор Epic Games, говорит, что Epic Games Store “определенно не будет” ограничивать продажу игр с NFT. Комментарий Суини следует за заявлением разработчика Minecraft Mojang, в котором изложена позиция компании по недопущению использования блокчейн-технологий или NFT в Minecraft.

После заявления Mojang один фанат обратился к Суини в Твиттере, чтобы спросить, займет ли Epic Games аналогичную позицию, но Суини ответил отрицательно.

“Разработчики должны быть свободны решать, как создавать свои игры, а вы вольны решать, играть ли в них”, — говорит он. “Я считаю, что магазины и производители операционных систем не должны вмешиваться, навязывая свои взгляды другим. Мы определенно этого не сделаем”.

Другой пользователь ответил на комментарии Суини, спросив, чем это отличается от политики Epic Games, запрещающей ненавистнический и дискриминационный контент. Суини сказал, что это различие сводится к “суждениям редакции и бренда”, и считает, что Epic выбирает “провести черту между общепринятыми приемлемыми нормами”.

Некоторые пользователи субреддита PC gaming выразили несогласие с позицией Суини, подчеркнув, что генеральный директор Epic ранее решительно выступал против NFT. В сентябре 2021 года Суини публично опубликовал копию ответа по электронной почте в Твиттере, в котором говорится: “Мы не трогаем NFT, поскольку в настоящее время вся отрасль запутана неразрешимой смесью мошенничеств, интересных децентрализованных технологических фондов и мошенников”.

Однако теперь Суини ясно дал понять, что по его мнению, разработчики использующие Epic Game Store, должны иметь возможность использовать такие интеграции, если они того пожелают. В последующем твите он сказал, что “Криптография сложна. Есть что-то многообещающее, есть что-то плохое, и каждый должен принимать по этому поводу свои собственные решения”.

Другие пользователи в ветке Reddit упомянули интервью PC Gamer 2019 года, в котором Суини сказал, что Epic Games Store “не принимает дерьмовые игры”, и задумался о том, как Epic решает, какие игры соответствуют или не соответствуют их планке качества.

И наоборот, Valve, которая не контролирует игры, которые она разрешает в своем магазине Steam, таким же образом в октябре 2021 года предприняла шаги, чтобы удалить и запретить игры, использующие технологию блокчейн, криптовалюты или NFT из своего магазина.

В феврале на витрине магазина инди-игр Itch.io также занял решительную позицию против NFT, заявив, что они используются только для “эксплуатации создателей, финансовых мошенничеств и разрушения планеты”.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!