Fortnite не будет в App Store как минимум пять лет

Fortnite будет отсутствовать в App Store как минимум еще пять лет

Apple сообщила Epic Games, что не позволит Fortnite вернуться в магазины приложений iOS или macOS, пока дело между двумя компаниями не будет завершено и окончательно. Генеральный директор Epic Тим Суини больше рассказал об общении между двумя сторонами. Компания из Купертино заявила, что не позволит восстановить учетную запись Epic Developer Program «до тех пор, пока решение окружного суда не станет окончательным и подлежит обжалованию».

Apple удалила Fortnite из магазина приложений для iOS в августе прошлого года. Это произошло после того, как Epic добавила альтернативный способ оплаты. Цель разработчиков состояла в том, чтобы избежать 30-процентной комиссии, которую Apple взимает за покупки в приложении. Epic подала в суд на Apple, чтобы удалить игру из App Store.

Ранее в этом месяце судья Ивонн Гонсалес Роджерс вынесла решение в пользу Apple по большинству пунктов, но Epic одержала одну небольшую победу. Судья издал приказ, предписывающий Apple разрешить разработчикам App Store направлять пользователей к альтернативным платежным системам. Приказ должен вступить в силу 9 декабря. Однако последовала апелляция и были поданы новые иски, фактически приостановившие исполнение сказки.

Учитывая, сколько времени может занять рассмотрение жалоб на различных уровнях судебной системы, Суини указал, что может пройти пять лет, прежде чем дело будет фактически закрыто и Fortnite вернется в App Store.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!