G2A признали, что продавали краденые ключи для игр

G2A

G2A, сайт для перепродажи ключей для игр, сделал официальное объявление, что некоторые из ключей, которые были проданы на их платформе, действительно были получены нелегально. Это заявление было сделано, чтобы доказать собственную невиновность.

История началась еще в прошлом году, когда G2A пытались избежать вопросов, откуда берутся невероятно дешевые ключи. Тогда магазин предложил разработчикам компенсацию в виде десятикратной стоимости проданных ключей определенной игры, если подтвердится, что ключи были получены нелегально. Большинство разработчиков проигнорировали это предложение, но не Wube Softaware. И вот через год появилось официальное заявление, что на сайте G2A было продано 198 нелегальных ключей для игры студии — Factorio. Теперь сайт обязан выплатить разработчику компенсацию в сумме $39600.

В той же блогозаписи G2A отмечали, что отныне будут выплачивать компенсации всем разработчикам, которые приведут доказательства того, что проданные ключи для их компьютерных игр были получены нелегально.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!