GameStop создаст собственный интернет-магазин для NFT

GameStop создаст собственный интернет-магазин для NFT

Слухи, появившиеся месяц назад, сегодня подтвердились, что GameStop входит в сферу NFT (не взаимозаменяемые токены). Один из крупнейших магазинов видеоигр заключил партнерское соглашение с Immutable X для создания онлайн-рынка для NFT, который, как ожидается, откроется в конце этого года.

Люди смогут покупать и продавать NFT, связанные с цифровыми активами, для использования в различных играх. Как сообщает The Verge, среди предметов будут такие предметы, как виртуальная недвижимость, скины персонажей и оружие.

Immutable X основан на блокчейне Ethereum, что требует значительного энергопотребления и высоких комиссий за газ (оплата в криптовалюта, необходимая для транзакций Ethereum). Платформа утверждает, что уменьшает эти недостатки, объединяя несколько продаж NFT в одну транзакцию Ethereum и покупая углеродные компенсации. Так, Immutable X, партнерами которой являются некоторые блокчейн-игры и TikTok, обещает нулевую комиссию за газ и углеродно-нейтральные NFT.

GameStop и Immutable X надеются привлечь разработчиков игр к использованию рынка с помощью фонд. в размере 100 миллионов долларов США. Для своего ежегодного обзора состояния игровой индустрии конференция разработчиков игр опросила более 2700 разработчиков. Результаты показывают, что 70% из них и их студии не заинтересованы в NFT, а 72% не заинтересованы в использовании криптовалюты в своих играх. Около 28% заявили, что хоть как-то заинтересованы в NFT.

В последние несколько месяцев некоторые студии, издатели и представители индустрии анонсировали проекты в этой области только для того, чтобы отказаться от своих планов, чем вызвало недовольство своих клиентов.

Ubisoft впервые представила NFT в одной из своих игр в декабре, но, похоже, продажи были слишком низкими. На прошлой неделе представитель Ubisoft заявил, что для геймеров возможность продавать виртуальные предметы другим людям «действительно полезна». Но сейчас им не пользуются».

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!