Геймплей Dead Space покажут за три месяца до премьеры

Геймплей Dead Space покажут через три месяца

Вчера EA Motive Studios выпустили в эфир специальный стрим Crafting the Tension, во время которого он объяснил обложку ремейка Dead Space и назвал точную дату выхода.

Реинкарнация легендарной игры была официально представлена ​​во время онлайн-презентаций EA Play Live 2021 в июле 2021 года и должна была выйти в начале 2023 года. Сообщается, что ремейк Dead Space выйдет 27 января 2023 года для ПК, PS5, Xbox Series X и Xbox Series S. Полноценная геймплейная демоверсия ожидается в октябре.

Что касается стрима сама разработчики рассказали о том, как они переделали графику, модели персонажей, освящение и визуальные эффекты для платформ текущего поколения. Ближе к концу шоу авторы устроили небольшую демонстрацию ремейка «пре-альфа». В показанном фрагменте главный герой запускает двигатель в машинном отделении космического корабля «Ишимура».

Согласно сюжетной линии Dead Space, весь экипаж корабля Ишимура был захвачен и заражен инопланетной чумой. Инженер Исаак Кларк, прибывший на борт, должен выяснить, что произошло, и дать отпор враждебным существам.

Ремейк Dead Space, созданный с нуля с использованием движка Frostbite. Разработчики обещают «показать уникальный уровень визуализации и улучшить игровой процесс, сохранив дух оригинала».

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!