Google произвел революцию в мобильных играх

Google совершает революцию в мобильных играх Все разработчики теперь будут иметь полный доступ ко всей информации из Google Maps в режиме реального времени, открыт доступ к новому API для создателей игр, сообщает Mobile Bulgaria. Именно это сделало Pokemon Go мировым хитом и одной из самых популярных мобильных игр. Таким образом, любой желающий сможет использовать реальные GPS-координаты в своих проектах дополненной реальности без каких-либо технических сложностей.

Размещать реальные карты в реальных местах можно было и раньше, но это требовало больших усилий со стороны разработчиков, да и сложность поддержания данных в актуальном состоянии была серьезной. Google объявила, что будет поддерживать Unity, что позволит разработчикам легко превращать здания, дороги и парки в игровые объекты, которые можно модифицировать в соответствии со стилем игры.

На данный момент анонсировано три игры, в которых используется новый внутриигровой API Карт Google. Это «Живой мир юрского периода», «Мир охотников за привидениями» и «Ходячие мертвецы: наш мир», которые скоро появятся.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!