Игровая студия Хидео Кодзимы также будет снимать фильмы

Игровая студия Хидео Кодзимы также будет снимать фильмы

Одно из знаковых имен в области создания видеоигр — Хидео Кодзима – оправдал ожидания своих поклонников и создал в своей новой компании специальное подразделение, отвечающее за кино-, теле- и музыкальный контент.

На вопрос «Когда Кодзима собирается снимать фильм?» его уже давно устанавливают многочисленные фанаты после каждой игры Metal Gear Solid. Некоторое время назад японский специалист намекнул, что нечто подобное может произойти, и в этом месяце он тоже сделал первые шаги к реализации идей.

Ведущие игровые СМИ сообщают, что Kojima Productions создала подразделение, занимающееся музыкой, телевидением и кино, которое будет базироваться в Лос-Анджелесе. Подразделение возглавил Райли Рассел, бывший генеральный директор Sony Interactive.

«Новое подразделение будет укомплектовано творческими и талантливыми профессионалами с опытом работы на телевидении, в музыке и кино», — говорит Рассел.

Расширение контента совсем не удивительно. Кодзима известен своим кинематографическим подходом к созданию игр. Каждый, кто следит за дизайнером в социальных сетях, знает, что он часто делится своим мнением о любимых фильмах и музыкальных альбомах. По словам инсайдеров, одним из первых продуктов, над которым будут работать студии, станет одна из их игр — Death Stranding.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!