Игры приходят на Sofia Game Jam Week 2020

Игры, которые будут представлены на Sofia Game Jam Week 2020

Игры, которые уже будут представлены на Sofia Game Jam Week 2020. Сбор информации любителей и экспертов в области гейминга выставкой болгарских и польских художников-геймеров.

Мероприятие открыл ведущий Венелин Тончев, а сразу после этого гостей приветствовал Филипп Тарпов, организатор SGJW 2020. Специальными гостями были Владимир Данаилов, зам. оцифровка, инновации и экономическое развитие мэр Клод Шассен, директор Французского института культуры в Болгарии, Нэнси Шиллер, президент фонда «Америка для Болгарии» и Крум Карадаков, ИТ-менеджер фонда «Америка для Болгарии».

48-часовой хакатон, профессиональная конференция, образовательные лекции и ярмарка вакансий для знакомства с болгарскими студиями представляют собой крупнейшее независимое игровое событие года. в нашей стране — Sofia Game Jam Week. Помимо любителей, он будет включать в себя лекции топовых разработчиков из Болгарии и Европы, представляет арт-музыкальный вечер с музыкой из культовых видеоигр.

Sofia Game Jam Week 2020 проводится в 5 местах Софии — French Institute , Польский институт, ивент-холл «В парке» (NDK), Технопарк «София» и бар «Кино Культура» освещают различные мероприятия.

Выставка будет доступна 27, 28 января. и 29 с 10:00 до 17:00 в зале «Славейков». Вход свободный.

Профессиональная конференция с 27 по 29 января 2020 года, которая пройдет во Французском институте в Болгарии и соберет болгарских и международных специалистов в области видеоигр. Темами в этом году станут дизайн игр и уровней, арт, анимация и музыка в играх, создание спецэффектов, игровая музыка, а также истории успеха разработчиков в различных областях игр. Специальными гостями станут Майкл Боуди, Алексей Ситянов — один из создателей STALKER — Shadow of Chernobyl, Петр Мушиал — автор саундтреков к The Witcher 3: Blood and Wine, This War of Mine и Frostpunk. Француз Шарль Артур Бурже, генеральный директор NUKEYGARA, расскажет, как можно по-новому переосмыслить 3D-анимацию.

Ярмарка вакансий от с 28 по 30 января 2020 года в Польском институте. У посетителей Ego будет возможность встретиться и познакомиться напрямую с крупнейшими болгарскими игровыми студиями и узнать о возможностях работы и стажировки в них.

48 Часовой хакатон с 31 января по 2 февраля 2020 года, Софийский технопарк. Его цель состоит в том, чтобы как эксперты в этой области, так и энтузиасты игр разработали оригинальную видеоигру в течение 48 часов. Sofia Game Jam — лишь одно из более чем 600 мест по всему миру, где будет проходить глобальный хакатон. В Болгарии хакатон будет организован еще в двух городах — Пловдиве (Софийский Технический Университет — Пловдивский филиал) и Габрово (Дом Юмора и Сатиры).

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!