Инфляция взвинтила цены на PlayStation 5

Инфляция поднимает цены на PlayStation 5

Sony объявила о повышении продажной цены консолей PlayStation 5 более чем на большинстве рынков, кроме США. Это связано с инфляцией и неблагоприятным влиянием обменных курсов, сообщает France Presse со ссылкой на BTA.12,5% до 449,99 евро за цифровую версию, говорится в заявлении, опубликованном в официальном блоге PlayStation.

Цены также растут «с немедленным вступлением в силу» в Великобритании, Китае, Австралии, Мексике и Канаде, а в Японии они не будут повышены до 15 сентября.

Азиатско-Тихоокеанский регион, Латинская Америка , Ближний Восток и Африка также пострадали.

«Мы наблюдаем высокий уровень инфляции, а также влияние отрицательных обменных курсов, что сказывается на потребителях и оказывает давление на ряд отраслей», Джим Райан. , глава подразделения видеоигр Sony, обосновал это решение.

«В связи со сложными экономическими условиями мы приняли сложное решение о повышении рекомендуемых розничных цен на PlayStation 5 в различные периоды времени. trani», — добавил он, заверив, что шаг был необходим.

Причина, по которой Sony не будет повышать цены в США, не уточняется, хотя инфляция в ведущей экономике мира также очень высока.

Американский гигант Microsoft еще не объявил о повышении цен на свои консоли Xbox.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!