Иски на Fortnite были временно сняты

компьютерная игра Fortnite

Несколько судебных исков на разработчиков компьютерной игры Fortnite были сняты, но, оказалось, только временно. Юридическая фирма, представляющая 2 Milly, Backpack Kid и Orange Shirt Kid, среди прочего, объявила, что их клиенты отклоняют свои текущие судебные иски, но только для того, чтобы они могли их повторно подать.

Решение Верховного Суда США изменило то, как люди могут подавать иски об авторском праве. Раньше они могли быть поданы сразу после регистрации заявки на авторское право, но теперь есть задержка, пока Бюро по авторскому праву рассматривает заявку.

«Наши дела на Fortnite и NBA 2K были поданы в соответствии с предыдущим стандартом, а наши заявки ожидали рассмотрения в Бюро по авторским правам на момент подачи нами исков», — говорится в заявлении. «На самом деле, в то время как художники, такие как Backpack Kid и Orange Shirt Kid, создавали свои фирменные танцы до подачи иска, они только получали регистрацию авторских прав после этого. Чтобы наилучшим образом соответствовать закону в свете решения Верховного Суда, наши клиенты отклонят свои текущие иски и повторно подадут их.»

В то время как в заявлении упоминается успешная регистрация авторских прав Backpack Kid и Orange Shirt Kid, коллега-истец Альфонсо Рибейро был отклонен на том основании, что это была «простая танцевальная рутина», а не хореографическая работа.

Два бывших баскетболиста также судятся с Epic над The Running Man emote, хотя их представляет другая юридическая фирма.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!