Как протесты в США повлияли на Electronic Arts

Electronic Arts

Наверняка вы знаете о протестах в США, связанные с убийством афроамериканца, совершенным полисменом во время задержания. На такие события вынуждены были отреагировать и крупные компании. Таким образом игровая компания Electronic Arts решила, что лучше не проводить презентацию Madden NFL 21, которая должна была пройти сегодня. По мнению компании, сейчас не лучшее время для игр.

Отреагировали на протесты и в Google, чья штаб-квартира как раз находится в Сан-Хосе, где также проходят массовые акции протеста. Компания вскоре должна была презентовать новую версию своей операционной системы Android, но мероприятие было перенесено. Хоть причину Google так и не назвали, но она достаточно очевидна.

Довольно странно в данной ситуации себя повела игровая студия Quantic Dream. Они «прорекламировали» свой проект под названием Detroit Become Human. Мол он как раз изображает события, происходящие в Соединенных Штатах Америки. Это довольно странно, ведь ранее разработчики позиционировали игру несколько по-другому. Они говорили, что Detroit — это история о андроидах, а не политическое выражение.

К слову, демонстрацию игр для PlayStation 5, которая должна пройти 4 июня, также перенесли.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!