Китай представляет «Полуночный патруль» для детей-геймеров

Китай представляет

Китайский гигант Tencent объявил, что внедряет распознавание лиц в игры чтобы дети могли играть на компьютерах с 22:00 до 8:00.

Технология Midnight Patrol остановила «наверстывание» вокруг запрета правительства на игры детей в полночь в 2019 году, сообщает BBC. Цель состоит в том, чтобы ограничить сумму, которую молодые игроки могут потратить на внутриигровые транзакции.

Запрет требует, чтобы игроки регистрировались со своими официальными идентификаторами, которые связаны с национальной базой данных. Однако дети используют профили и идентификаторы своих родителей, чтобы играть допоздна.

Однако с новой технологией любой, кто играет в течение определенного периода времени вечером, должен будет сканировать свое лицо, чтобы подтвердить, что он является для взрослых.

Tencent начала тестировать систему в 2018 году. Теперь он будет официально охватывать более 60 популярных игр, предлагаемых компанией.

Многие из популярных игр Tencent написаны для телефонов — мобильные игры в Китае гораздо популярнее, чем на Западе. Поэтому распознавать лица проще — через камеру телефона.

В 2018 году Всемирная организация здравоохранения официально признала игровую зависимость болезнью. В некоторых странах уже существуют программы лечения игровой зависимости, состояния, которое считается «редким заболеванием, поражающим лишь меньшинство заядлых геймеров».

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!