Компьютерные игры — с 1950 по 2015 год

Компьютерные игры - с 1950 по 2015 год (видео) Как известно, первыми компьютерами были сложные электрические вычислительные машины, занимавшие несколько комнат с оборудованием, а так как они появились в конце 30-х годов XX века, то их использование преимущественно военное.

Естественно, что первые компьютерные игры появились намного позже и появились практически в лабораторных условиях в начале 50-х годов XX века. Однако цена, объем и возможности компьютеров в то время были серьезным препятствием для популяризации этого вида развлечений, а игры на самом деле были достаточно простыми.

Однако заинтересовались военные, и в середине 1950-х годов американцы из корпорации RAND провели серию военных симуляций, в которых компьютер управлял «армией противника».

«Сумасшедший» сектор не отстает — в 1958 году была разработана первая компьютерная игра с чисто развлекательной целью — электронная версия настольного тенниса или Tennis for Two.

С изобретением микропроцессоров в 1970-х годах компьютеры стали намного компактнее и доступнее, что открыло путь к популяризации электронных развлечений.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!