Костюм Бэтмена выставили на аукцион

Бэтмен

Как подтвердит любой коллекционер аутентичных киноартефактов, полный костюм Бэтмена из любого фильма — редкость, которая много стоит. Это касается даже фильма “Бэтмен и Робин” (Batman & Robin) 1997 года. Хотя он и не является кассовым провалом (как многие люди думают) и до сих пор находит благодарных зрителей (не только среди тех для кого это ностальгия по детству), фильм часто обвиняют в убийстве целой франшизы. Кому из того было особенно грустно то это исполнителю роли Брюса Уэйна в”Бэтмене и Робине». Джордж Клуни был настолько расстроен тем что подвел один из самых больших фэндомов, что до сих пор лично компенсирует стоимость билетов на фильм всем кто жалуется на это разочарование. Впрочем, именно благодаря тому что после «Бэтмена и Робина» Warner Bros. вернулись и в конце концов после нескольких попыток дали зеленый свет бэтменовской трилогии Кристофера Нолана.

Существенное количество зрителей помнят из дилогии покойного Джоэла Шумахера о Бэтмене именно костюмы со странными анатомическими деталями вроде сосков, которые тут же приписали сексуальной ориентации режиссера, хотя он вдохновлялся мифологическим аспектом человека-летучей мыши и провел параллель с античной скульптурой. И вот, именно произведение скульптора Хосе Фернандеза, костюм в котором Джордж Клуни играл Бэтмена, выставлено сейчас на аукцион. Стартовая цена $40 000, однако скорее всего уйдет с молотка полный доспех (не очень) Темного Рыцаря уйдет за значительно большую сумму.

Следует отметить, что Джордж Клуни запомнил этот костюм на всю жизнь: мало того что в 40 килограммах резины было ужасно неудобно, то еще и чтобы снять костюм нужно было несколько часов. В интервью актер честно признался что несколько раз… Не утерпел и написал просто в костюм, потому что это было проще. Никто не знает, именно ли этот костюм сейчас выставлен на продажу, но для отдельных коллекционеров это видимо сделало бы его еще более ценным.

Кроме костюма Клуни на том же аукционе еще несколько бет-артефактов, в частности полный костюм Джокера в исполнении Джека Николсона с одной из сцен “Бэтмена” 1989 года ($65 000), трость Загадника с “Бэтмен навсегда” ($8 000) и зонтик Пингвина из “Бэтмен возвращается” ($3 000). Самая демократичная стартовая цена, $500, досталась плакату о розыске Джокера из того же фильма 1989 года, побывавшего в кадре.

https://youtu.be/M8pQ0kgymWA

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!