Вам надоела куча лаунчеров? Получайте еще один от Rockstar!

Rockstar

Лаунчеров много не бывает! Наверное, именно этот лозунг крутился в головах руководителей Rockstar, поэтому они решили подчиниться моде и представили сегодня собственный Rockstar Games Launcher. И чтобы в день премьеры его установили не лишь самые преданные фанаты, сейчас пользователи сервиса могут бесплатно получить GTA: San Andreas.

Если же говорить о функционале, то сейчас Rockstar Games Launcher имеет лишь необходимый минимум-магазин, автоматические обновления игр и облачные сохранения. Ну и еще сюда можно добавить интеграцию с Rockstar Social Club — а здесь у нас публикация скриншотов/видео и поиск игроков в GTA 5.

И тут возникает закономерный вопрос: зачем? Игр сторонних студий в Rockstar Games Launcher не будет, а сама компания имеет отнюдь не такую впечатляющую игротеку, по сравнению с ЕА или Ubisoft. К тому же, вся она доступна в Steam.

Что ж, ответ вполне очевиден — таким образом Rockstar готовит всех к неизбежному анонсу ПК-версии компьютерной игры Red Dead Redemption 2 и тому, что она не выйдет в Steam (или выйдет с существенным опозданием). Потому что 30% — это 30%.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!