Microsoft поднимает цены на Xbox с 2023 года

Microsoft поднимает цены на Xbox с 2023 года

Портал IGN сообщает, что игровое подразделение Microsoft готовит издателей (включая Sony , Ubisoft и Take-Two) в повышении цен на свои флагманские проекты на 60-70 долларов.

Начиная с 2023 года эксклюзивные продукты для Xbox Series X и S создаются собственными студиями. , включая гоночный симулятор Forza Motorsport, кооперативный шутер Redfall и космическую RPG Starfield, при запуске будут стоить 70 долларов.

«Цена отражает содержание, масштаб и технологическую сложность этих проектов. Как и все игры из наших Teams для Xbox, они будут доступны в Game Pass со дня их выпуска», — заверил представитель Microsoft.

Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер предупреждал в октябре, что Xbox не сможет поддерживать цены. консолей, игр и подписок, но это успокоило геймеров, чтобы не ожидать повышения цен в новогодние праздники.

Microsoft уже отказалась комментировать IGN о возможном повышении цен на Xbox Series X и S. Sony уже подняли цену. PlayStation 5, и Nintendo не исключает повышения цен на Switch в отдаленном будущем.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!