Microsoft строит игровую платформу на следующие 20 лет

Xbox

Microsoft напомнила, что не так давно (прошлой осенью) Xbox исполнилось 20 лет. Сегодня компания поделилась планами на следующее двадцатилетие — сделать платформу еще ценнее для игроков.

Приложение Xbox App появится на новых Smart TV от Samsung и позволит играть в облаке даже без консоли. Доступна Game Pass Ultimate, а также Fortnite даже без подписки.

Xbox cloud Gaming расширяется в Аргентину и Новую Зеландию. Можно будет играть с телефонов, Xbox и ПК в игры Game Pass, а также же будет бесплатно доступна Fortnite.

Рассказали об улучшении игрового опыта в браузере Microsoft Edge и на Windows 11 — прежде всего улучшенную оптимизацию. Также есть более мелкие улучшения: приложение для калибровки HDR, список последних игр, персонализированная лента с новостями и гайдами, новые встроенные игры в Microsoft Edge и тому подобное.

Также Microsoft анонсировала Project Moorcroft, участники которой смогут добавлять демоверсии в библиотеку Game Pass и получать за это деньги. Программа заработает «в течение следующего года». Способ сертификации демоверсий пока неизвестен. Так же пока непонятно, как они будут оплачиваться: фиксированной суммой или в зависимости от их популярности.

К сервису Xbox Design Lab, который позволяет купить персонализированный контроллер, добавлены новые цвета. Также теперь есть возможность сделать покупку из Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Чехии, Греции, Венгрии, Норвегии, Словакии и Швейцарии. Этим летом обещают добавить Тайвань.

Microsoft пообещала делать большие шаги в сфере доступности игр на протяжении следующих лет. Также уже в это воскресенье, 12 июня, состоится презентация Xbox & Bethesda Games Showcase.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!