Netflix разрабатывает 55 новых игр, чтобы сделать платформу более привлекательной

Netflix разрабатывает 55 новых игр, чтобы сделать платформу более привлекательной

Оказывается, Netflix разрабатывает 55 игр, некоторые проекты основаны на собственных франшизах развлекательного сервиса. Об этом говорится в письме к инвесторам, которое было опубликовано вместе с финансовым отчетом компании за третий квартал.

Похоже, Netflix серьезно относится к развитию своего игрового подразделения после запуска нескольких проектов для устройств Android и iOS в конце прошлого года. Намерение компании выпускать больше игр на своей платформе показывает, что на данном этапе сегмент развивается в соответствии с первоначальными ожиданиями. Часть стратегии Netflix состоит в том, чтобы рассчитывать на то, что подписчики будут играть в игры, что является одной из причин, по которой они будут продолжать пользоваться сервисом.

В письме к инвесторам говорится, что игры представляют собой «путешествие длиной в год». Это свидетельствует о намерении компаний инвестировать в эту сферу в течение длительного времени. Несмотря на усилия, статистика показывает, что в настоящее время менее 1% подписчиков Netflix ежедневно используют игры, предлагаемые сервисом.

Интересно, что в письме Netflix не указано, какие игры разрабатывает компания. Это может означать, что в будущем на платформе будут представлены игры, предназначенные не только для мобильных устройств. В прошлом месяце компания объявила о создании собственной игровой студии в Финляндии, а также о приобретении нескольких студий, включая разработчика приключенческих игр Oxenfree. Также известно, что до конца года Netflix планирует выпустить более 50 игр на своей платформе.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!