Nintendo отменила свое участие в gamescom 2022

Nintendo отменяет свое участие в gamescom 2022

Nintendo подтвердила информацию о том, что не будет участвовать в gamescom в этом году в Германии. Об этом Games Wirtschaft сообщил представитель Nintendo of Europe.

«Gamescom — ключевое событие в календаре событий Nintendo. Однако в этом году, после тщательного рассмотрения, мы решили не участвовать». сказал представитель Nintendo of Europe.

Вместо этого игроки смогут попробовать игры для Nintendo Switch на нескольких мероприятиях в Германии. К ним относятся поездки на туристических автобусах Airstreamer и VW Bulli во время Летнего фестиваля SWR и Детско-юношеского фестиваля в Штутгарте. Nintendo также примет участие в главном японском фестивале мацури во Франкфурте, а также в DoKomi в Дюссельдорфе и AnimagiC в Мангейме.

Что касается gamescom 2022, то выставка пройдет с 24 по 28 августа. В этом году организаторы решили сделать гибридную версию шоу. Он будет проходить как офлайн, так и онлайн, а 23 августа состоится трансляция Gamescom Opening Night Live, где будут показаны анонсы и новости о представленных играх.

Пока неизвестно, какие компании примут участие в gamescom 2022. На момент написания статьи лишь несколько издателей, включая THQ Nordic и Koch Media, подтвердили свое присутствие.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!