Nintendo сообщила о 34-процентном скачке прибыли

Nintendo сообщает о 34-процентном росте прибыли

Японский производитель видеоигр Nintendo впервые сообщает о 34-процентном росте прибыли за первое полугодие финансового года ( апрель-сентябрь) в связи с увеличением продаж продуктов для своей консоли Switch, таких как игра Splatoon 3, в которой персонажи стреляют краской, сообщает Associated Press со ссылкой на BTA.

Чистая прибыль киотских компаний составила 230,45 млрд иен ($1,6 млрд) за шесть месяцев до сентября по сравнению со 171,8 млрд иен годом ранее.

Продажи за первое полугодие составили 656,97 млрд иен. ($4,5 млрд), что на 5% больше, чем 624,3 млрд иен в предыдущем квартале.

Результаты позволили компании, создавшей такие игры, как «Супер Марио» и «Покемон», повысить ожидания в отношении всего финансового год, заканчивающийся в марте. с 31 до 400 млрд иен (2,7 млрд долларов) по сравнению с более ранним прогнозом прибыли в 340 млрд иен (2,3 млрд долларов).

Даже новый ожидаемый результат остается ниже финансового результата предыдущего финансового года на уровне 477,7. миллиардов иен.

Развлекательные компании получили импульс от пандемии, поскольку люди остались дома в результате различных мер, включая полное отключение (локдаун). Это преимущество, вероятно, со временем начнет уменьшаться по мере ослабления ограничений, связанных с коронавирусом.

Японские экспортные компании, такие как Nintendo, также выиграли от более слабой иены, что увеличило стоимость их зарубежных доходов, конвертированных в иены. Доллар США, который год назад торговался на отметке 110 японских иен, сейчас близок к 150 иенам.

Производитель игровых консолей и видеоигр объявил, что ожидает кризиса, связанного с нехваткой чипов и других компонентов. , чтобы постепенно похудеть в течение следующих нескольких месяцев.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!