Новые чарты Steam представлены самыми продаваемыми играми на платформе

В новых официальных чартах Steam от Valve представлены самые продаваемые игры для игровой платформы ПК, а также список самых популярных игр в реальном времени.

Чарты Steam — новые графики Valve, показывающие бестселлеры Steam , слегка размытый , с логотипом Steam в центре перед изображением

Valve взяла дело в свои руки с новой высокой диаграммой Steam, официально заболевшей самой продаваемой игрой на платформе. Появлялись любители компьютерных игр, которые обращались к внешним веб-сайтам, чтобы предпочитать самые популярные игры Steam, но теперь Valve предлагает подробный обзор в режиме реального времени игр, пользующихся огромным успехом в магазине.

Новая страница Steam Charts — это ответ Valve по ряду внешних сайтов, включая SteamDB, SteamSpy и SteamCharts, на которых есть все ранее предложенные данные о платформе Valve и о том, какие игры работают лучше всего. Он заменяет старую страницу статистики Steam и предлагает рейтинги в природе времени для самых продаваемых и самых популярных игр, а также дополнительные случайные и ежемесячные разбивки.

Сами графики действительно классные – музыкальным чартам, таким как чарты Billboard США, они показали, сколько недель игра побывала в чартах и ​​на сколько игра поднялась или опустилась в рейтинге по сравнению с чрезвычайно высокой мощностью. Вы также можете увидеть частое количество игроков в игре и его дневной пик, как и на разных страницах статистики Steam. Он восходит к 2004 году, когда Counter-Strike была единственной игрой в чартах, а также включает исторические записи для игр, которых больше нет на платформе.

Valve считает, что «новые списки самых продаваемых игр ранжируются на основе общего дохода, включая источники, такие как DLC и внутриигровые вычислительные ресурсы». чтобы дать более полное представление об играх, которые достигаются успехом. С запасом количества игр, ориентированных на долгосрочную поддержку и «живое обслуживание»; модели, эта новая модель должна дать более четкое представление об успехе таких игр.

Бесплатные игры для ПК также включены в чарты, а Valve заявила, что «традиционно наши чарты самых продаваемых игр преследуют только доходы от премиальных покупок игр, но это скрывает бесплатные популярные или недорогие игры в сфере торговли, которые приобретают сезонные абонементы, пищевые добавки или другие формы нового содержания” Он добавляет, что несколько выпусков игры также можно комбинировать, чтобы избежать дублирования записей, искажающих статистику.

Вы можете сами проверить страницу Steam Charts по этой ссылке. Надеюсь, это знаменует собой начало изменений платформы от Valve, так как многие игроки на ПК говорят, что версия Steam — это беспорядок в сборке. В нововведениях недавнее обновление происходит с бесплатными играми Steam и DLC, и некоторые пользователи получают к более последовательной скорости возрастания Steam, которая будет описана во всей библиотеке платформы.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!