Пандемия принесла прибыль игровой индустрии

Пандемия принесла прибыль игровой индустрии

Период пандемии коронавируса нанес серьезный удар по многим отраслям . Но есть и прибыльные бизнесы от карантина и социальной изоляции. Одна из них — игровая индустрия, сообщает technews.bg.

В условиях Covid-19 многие люди остались дома и большую часть времени посвящали компьютерным и консольным играм. Таким образом, создатели развлекательного софта и игрового оборудования оказались прибыльными.

По данным исследования NPD Group, только жители США потратили более $11,6 млрд на видеоигры, консоли и сопутствующие товары во втором квартале. 2020 года.

Эта сумма на 30% превышает расходы за аналогичный период (апрель-июнь) прошлого года и на 7% больше по сравнению с первым кварталом 2020 года, сообщают аналитики.

Большая часть этой суммы, или $10,2 млрд, была потрачена американцами на видеоигры, по последним данным за второй квартал.

При этом спрос на игровые приставки увеличился на 57% до 848 миллионов долларов. В период с апреля по июнь американские геймеры потратили 584 миллиона долларов на гарнитуры, геймпады и другие аксессуары.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!