Первооткрыватель игры Тетрис с планом спасения Земли

Изобретатель тетриса с планом спасения Земли

Хэнк Роджерс — не самое известное имя, но мы должен ему игру тетрис. В 1988 году он наткнулся на нее на выставке CES и вместе с ее создателем Алексеем Пажитновым разработал ее и до сих пор владеет лицензией на нее через The Tetris Company. Роджерс сказал CNET, что после сердечного приступа в 2005 году он решил сосредоточиться на благотворительности и футурологии.

Сегодня Роджерс входит в число самых ярых сторонников перехода на 100% возобновляемую энергию. Он усердно работает, чтобы это произошло для всех гавайцев, и чтобы быть примером для других, что это возможно. Цель состоит в том, чтобы это произошло к 2045 году. Сэм Роджерс поставил цель, чтобы к 2020 году его личная жизнь была полностью основана на возобновляемых источниках энергии, включая способы балансировки загрязнения во время полета.

Это всего лишь часть его плана по спасению Земли. Еще одним элементом является создание новых, более качественных и экологически безопасных аккумуляторов. Их можно использовать для всего, от смартфонов до автомобилей и зданий. Также должен быть вариант резервного плана, например, избыточная энергия, собранная солнечными панелями, может быть преобразована в водород.

Следующий шаг — «резервное копирование» человечества Марса и Луны. 96% горных пород в этих двух местах имеют тот же химический состав, что и на Гавайях. Поэтому хорошее место для испытаний космических баз.

Роджерс хочет в ближайшее десятилетие построить лунную деревню, которая поможет изучить Луну, а также станет базой для будущих полетов на Марс. Он добавляет, что знает, что все это звучит слишком амбициозно, но важнее признать, что у человечества впереди великое будущее и что нужно не винить того, кто привел к сегодняшним многочисленным проблемам, а упорно трудиться, чтобы решить.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!