Пользователям NVIDIA GeForce NOW начали запрещать играть в Call of Duty

Пользователи облачных игр GeForce NOW начали жаловаться на новую ошибку, из-за которой игроков Call of Duty помечали и впоследствии банили — использование облачной игровой платформы считается формой внутриигрового мошенничества, сообщает VideoCardz.

Пользователям NVIDIA GeForce NOW начали запрещать доступ к играм Call of Duty

Накануне компания NVIDIA сообщила, что в декабре библиотека GeForce NOW пополнится 65 новыми играми. Платформа позволяет пользователям запускать уже имеющиеся у них игры. Это значит, что те, у кого в коллекции есть Call of Duty: Modern Warfare 2, Modern Warfare 3 или Warzone, теоретически могут запустить их через сервис NVIDIA. Но на практике это делать не рекомендуется из-за возможных засоров.

Из-за лицензионного спора между NVIDIA и Activision платформа GeForce NOW потеряла доступ ко всем играм Activision Blizzard в 2020 году. Сейчас сервис постепенно перестраивает ассортимент игр, добавляя новые игры каждую неделю. Ранее NVIDIA объявила, что GeForce NOW будет включать игры, включенные в библиотеку подписки PC Game Pass. Microsoft недавно закрыла сделку по приобретению Activision Blizzard, и хотя игры издателя еще не появились в каталоге Game Pass, их присутствие на NVIDIA GeForce NOW может стать первым шагом.

На это стоит обратить внимание. Отметим, что античит-сервис в Call of Duty: Modern Warfare 3 не нравится не только облачной игровой платформе NVIDIA, но и портативным консолям, в том числе ASUS ROG Ally — игра на устройствах запускается через дополнительное приложение, которое считается формой мошенничества. Очевидно, аналогичный механизм работает и в случае с NVIDIA GeForce NOW.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!