Процессор Intel Raptor Lake превосходит Core i9 12900K

Intel Raptor Lake

После тестирования инженерного образца Intel Raptor Lake в нескольких тестах выяснилось, что Core i9 13900 может превзойти 12900K в среднем на 20%.

Надеемся, что процессоры Intel Raptor Lake войдут в число лучших игровых процессоров, которые вы сможете купить в этом году. Фактически, новые тесты показывают, что они обеспечат значительное повышение производительности по сравнению с текущими чипами team blue 12-го поколения, а именно Core i9 12900K.

Expreview, похоже, получил инженерный образец Intel Raptor Lake, который выглядит как Core i9 13900, основываясь на том факте, что он имеет 24 ядра (восемь производительных и 16 эффективных). Несмотря на то, что процессор 13-го поколения не был полностью кремниевым, он смог превзойти Core i9 12900K в среднем на 20% (по данным Wccftech).

Разница в производительности в основном присутствовала в многопоточных приложениях и рабочих нагрузках, но чип Intel Raptor Lake фактически отстал от своего аналога Alder Lake в однопоточных тестах. Однако это, вероятно, является симптомом его предпроизводственного характера.

Это только вопрос времени, когда окончательные чипы Intel Core 13-го поколения появятся в бенчмарках перед датой выпуска Raptor Lake, которая должна появиться где-то в конце этого года. Как только всплывет информация, у нас должно быть лучшее представление о том, не лучше ли вам вместо этого создать игровой ПК с процессором AMD Ryzen 7000.

Категории: игровые компьютеры (ПК, ноутбуки, планшеты, смартфоны, приставки, консоли), игровые процессоры.

Понравилось? Поделись с Друзьями!