Продажи игр во время пандемии остановились

Продажи игры Pandemic остановлены

Цифровая настольная игра Pandemic снята с продажи разработчиком «по нескольким причинам». С таким приложением создатели цифровой настольной игры, появившейся еще в 2007 году объявила о прекращении своей деятельности.

Без дополнительной информации по этому поводу Pandemic будет удалена из всех магазинов, где она была доступна. Впервые это произошло в Steam 6 января. В сообщении платформы говорится: «По требованию издателя игра Pandemic: The Board Game больше не продается».

Оказывается, название нельзя найти и на мобильных платформах. Геймеры Xbox и Nintendo Switch получат доступ до января 2022 года и июля 2022 года, после чего игра также будет удалена из этих магазинов по правилам такой платформы.

Игра ставит геймеров в роли биологов, которые должны создать опасный вирус, который вызовет пандемию и в конечном итоге уничтожит все человечество. Вот почему пандемия, хотя и несколько противоречивая, пережила возрождение весной 2020 года, когда мир столкнулся с Covid-19. Со временем это добавило геймерам возможность присоединиться к хорошей стороне и бороться с распространением вируса.

Хотя другого официального заявления нет, создатель игры ответил своим поклонникам на форуме игры:

«Прежде всего, мы хотим поблагодарить вас и всех игроков Pandemic. за вашу лояльность. и поддерживать со временем. К сожалению, мы удаляем приложение Pandemic из магазина. Мы усердно работали над ним на протяжении многих лет, и удаление его из магазинов было непростительным выбором. Это решение было принято с тяжелым сердцем по нескольким причинам, которые мы не можем раскрыть».

Все, кто уже скачал игру, по-прежнему будут иметь к ней доступ.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!