Продажи Monster Hunter Rise превысили 9 миллионов копий

Продажи Monster Hunter Rise превышают 9 миллионов копий

По итогам четвертого квартала прошлого финансового года, японское издательство Capcom обновляет информацию о самых успешных проданных мною играх в специальном разделе на моем официальном сайте.

По состоянию на 31 марта «платиновый» список Capcom, в который входят игры, проданные тиражом более 1 миллиона копий, имеет 107 позиций. Последний новичок в списке в сентябре 2021 года — Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin.

Ролевая игра Monster Hunter Rise показала наибольший прогресс за последний квартал: 1,3 млн копий к 31 декабря 2021 года (всего 9 млн копий). Вскоре после выхода PC-версии в январе 2022 года продажи игры оцениваются в 8 миллионов копий.

Дополнение Iceborne к Monster Hunter: World (всего 9,2 миллиона копий) и Resident Evil Village (6,1 миллиона копий) добавило 400 000 копий к своему квартальному отчету. Что касается ремейков Resident Evil, то второе и третье воплощения культовой хоррор-франшизы Capcom привлекли дополнительно по 300 000 покупателей с начала года до конца марта. Два самых успешных проекта Capcom из ее «платинового» списка — Monster Hunter: World (18 млн) и Resident Evil 7 (10,8 млн) — за отчетный период собрали по 200 000 копий каждый.

Предстоящие подтвержденные релизы Capcom, которые геймеры могут ожидать в ближайшем будущем, — это Capcom Fighting Collection (24 июня) и расширение Sunbreak для Monster Hunter Rise (30 июня). Издательство также готовит DLC для Resident Evil Village.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!