Roblox судится с геймером на 1,7 миллиона долларов

Roblox предъявляет иск геймеру на 1,7 миллиона долларов

Платформа Roblox подала иск против геймера. Иск, направленный Бенджамину Роберту Саймону с требованием прекратить терроризировать сотрудников и пользователей платформы, а также возместить уже причиненный ущерб в размере почти 1,7 млн ​​долларов.

В доказательствах, обнаруженных Polygon, компания утверждает, что Саймон, предполагаемый лидер «кибермафии», «совершал и поощрял незаконные действия, направленные на нанесение вреда Roblox и его пользователям».

Несколько лет назад его выгнали из игры за гомофобные и расистские оскорбления, сексуальные домогательства и другие формы неприемлемого поведения. Говорят, Саймон использует учетные записи, созданные другими пользователями, и различные хаки, чтобы сохранить свой доступ к платформе.

В деле есть несколько примеров противоправных действий Саймона. Среди них заявление о том, что он опубликовал «ложные и вводящие в заблуждение террористические угрозы», что привело к временной приостановке конференции разработчиков Roblox в Сан-Франциско. По оценкам компании, исследование угроз и обеспечение безопасности сайта обошлось в 50 000 долларов.

Однако на этом геймер не остановился. Обвинения против него также связаны с загрузкой на платформу видео, в котором он провозглашает терроризм, загрузкой своих обнаженных фотографий и попыткой загрузить на платформу секс-игру.

У Roblox десятки миллионов пользователей, многие из которых дети. По этой причине борьба с нарушителями — одна из самых важных вещей для защиты вашей аудитории. Однако отношения с Саймоном явно переходят все границы. После подачи претензии знающие люди вспоминают, что платформа три дня не работала, вероятно, из-за какой-то атаки с его стороны.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!