Рабочая атмосфера в офисах Rockstar Games заметно улучшилась

Rockstar Games

В прошлом году журналист Джейсон Шрайер проводил расследование, в ходе которого стало известно, что сотрудники Rockstar Games работали сверхурочно, и не в лучших условиях. Причиной кранчей была разработка Red Dead Redemption 2. Игротворцам было необходимо сделать все вовремя.

Недавно Шрайер снова связался с работниками студии, чтобы узнать о состоянии дел в стенах Rockstar. Оказалось, что условия труда стали намного лучше. Тестерам в Линкольнском офисе, которые особенно жаловались на чрезмерную работу, подняли зарплату. Их сверхурочный труд теперь не обязателен и оплачивается дополнительно. Также тестерам разрешили пользоваться телефонами во время работы. Такие изменения привнесли новые руководители в студиях Rockstar, которые находятся в Линкольне и Сан-Диего.

Были уволены менеджеры и руководители, из-за которых могли возникать мультикультурные проблемы. В студиях начали проводить собрания по вопросам предотвращения сексуальных домогательств и некорректного поведения.

Джейсон Шрайер утверждает, что сейчас в Rockstar Games активно работают над новой частью Grand Theft Auto. Ее стадии спланированы лучше, чем у предыдущих проектов. Игра должна получиться не сильно масштабной. Разработчики планируют добавлять больше контента уже после релиза.

В целом работники Rockstar довольны изменениями и уверены, что компания движется в верном направлении. Будем надеяться, что это положительно отразится на разработке шестой части GTA, и разработчикам не придется работать сверхурочно.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!