Самый известный геймер Китая ушел на пенсию из-за плохого состояния здоровья

Самый известный геймер Китая уходит на пенсию из-за плохого состояния здоровья

Самый известный геймер Китая Цзянь Чжихао уходит на пенсию из-за плохого состояния здоровья в 23 года. Игрок, известный под ником «Узи», является одним из лучших мастеров League of Legends, пишет BBC.

Пристрастие к онлайн-играм считается большой проблемой в Китае, и правительство часто связывает это с низкая самооценка у детей… В связи с этим вступил в силу официальный запрет на игры с 22:00 до 08:00.

«Извините, но я с гордостью планирую уйти на пенсию. Из-за моего нездорового питания, стрессовых турниров и плохого сна сегодня у меня диабет 2 типа. Хотя я изменила режим и начала заниматься, мое состояние не улучшилось, — написал Чжихао в китайской социальной сети Weibo.

— Врач сказал мне, что если я буду продолжать заниматься, могут быть серьезные осложнения. Я благодарю своих фанатов за их поддержку и партнерство все эти годы», — добавил китайский геймер.

За несколько часов его пост получил 300 000 ответов, а 600 000 человек использовали хэштег #UziRetires.

Объявляя о его отставке, государственные СМИ решили найти баланс между восхвалением его как национального героя и легенды League of Legends, подчеркивая при этом риски для здоровья, связанные с чрезмерной игрой.

Китай занимает второе место, но правительство неоднократно заявляло, что видеоигры негативно сказываются на молодежи.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!