Sega и Microsoft стали партнерами по «Супер-игре»

Sega и Microsoft совместно работают над

Игровая компания Sega заключила партнерское соглашение с Microsoft на использование в платформе Cloud Azure для создания «масштабных глобальных игр». Контракт является частью недавно анонсированного проекта Super Game.

Издатель впервые упомянул об этой инициативе в мае во время мероприятия для инвесторов. Тогда компания объявила, что проект будет запущен в 2026 году. Специалисты Sega пояснили, что это неотъемлемая часть ее среднесрочной и долгосрочной стратегии. Компания начинает создавать игры с глобальной онлайн-составляющей.

Будь то облачная игровая платформа или более традиционная онлайн-игра, в обоих случаях требуется очень мощная серверная инфраструктура. Многие издатели игр, в том числе Sony, зависят от технологий Microsoft, используя свою облачную инфраструктуру. У японской компании уже есть аналогичный контракт с софтверным гигантом.

«Alliance играет ключевую роль в среднесрочной и долгосрочной стратегии SEGA по разработке Supergames, которая является новой инициативой компании», — прокомментировал Юкио Сугино, президент и главный операционный директор японского разработчика. пресс-релиз. Он добавляет, что подключение 5G и облачные технологии предоставляют пользователям еще больше возможностей для развлечений.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!