Sofia Game Night возвращается 24 октября

Sofia Game Night возвращается 24 октября

Третий год фестиваль Sofia Game Night показывает, что игры могут быть для всех — независимо от возраста или разных интересов.

В год социального дистанцирования и широко распространенной кризисной ситуации Sofia Game Night стремится поддержать местную игровую сцену и дать новую (и безопасную!) возможность встретиться с аудиторией.

Например, фестиваль совмещен с мероприятием Sofia Game Board Weekend, которое должно было состояться в апреле и было отменено. 24 октября команда SGBW предложит специальную программу настольных игр в софийских клубах, особенно пострадавших во время т.н. «локдаун».

Все мероприятия, разумеется, будут проходить с соблюдением противоэпидемических мер и по предварительной регистрации.

Благодаря насыщенной онлайн-программе Sofia Game Night основное внимание будет уделено компьютерным и мобильным играм и разработчикам из Софии. Он будет включать в себя виртуальные мероприятия, встречи с разработчиками, презентации, онлайн-выставки, стендап-комедии и станет приглашением публике заново открыть для себя Софию нетрадиционным способом — в Minecraft.

Среди других ярких моментов программы Sofia Game Night — онлайн-спектакль и специальная коллаборация с фестивалем ACT Free Theater, игровые городские маршруты с головоломками из Sofia Free Tour, а также образовательные и социальные игры.

Вход на мероприятия свободный, но в целях безопасности необходима предварительная регистрация. Анонс программ и регистрация мероприятий начинается в начале октября. Следите за новостями на сайте Sofia Game Night, чтобы узнать больше.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!