Sony, Microsoft и Nintendo не будут участвовать в E3 2023

Sony, Microsoft и Nintendo не будут участвовать в E3 2023

Порталы IGN и Video Games Chronicle со ссылкой на источники , сообщили об отказе крупных держателей игровых платформ от участия в предстоящей игровой выставке E3 2023, организованной ReedPop.

По данным журналистов, Sony Interactive Entertainment (SIE), Microsoft и Nintendo не будут посещать E3 2023 и конференц-центр Лос-Анджелеса, где проведут мероприятие — впервые за четыре года в традиционном формате. Microsoft уже подтвердила, что планирует ежегодное летнее мероприятие, которое пройдет в «благоприятных для прессы и даже для потребителей» условиях. Планы SIE и Nintendo относительно будущих выпусков неизвестны.

В ответ на сообщения о том, что платформа отказывается от участия в ней потенциальных участников, ReedPop подтвердил, что «многие из крупнейших компаний отрасли» проявили «больший интерес» к E3 2023 и дали «устные обещания» принять участие.

E3 2023 пройдет с 13 по 16 июня, а партнерские цифровые показы начнутся 11 числа. Выставка будет разделена на представителей индустрии (13-15 июня) и геймеров и журналистов, желающих посетить только мероприятие (15-16 июня).

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!