Sony: сделка между Microsoft и Activision будет иметь «серьезные негативные последствия для геймеров и будущего игровой индустрии»

Sony: сделка между Microsoft и Activision будет иметь

Представитель отрасли Sony прокомментировал решение британского Управления по конкуренции и рынкам (CMA) провести углубленную проверку приобретения Activision Blizzard компанией Microsoft за $68,7 млрд. Речь идет об издателе игр на конкурирующих платформах, однако корпорация намерена соблюдать все существующие договоренности и даже превосходить их.

По словам представителя Sony, компания приветствует и высоко оценивает решение CMA. Японская платформа считает, что действия британского регулятора «направлены на защиты геймеров».

Передав Microsoft контроль над такими играми, как Call of Duty, компании Activision будут иметь серьезные негативные последствия для геймеров и будущей игровой индустрии — считает японская компания.

Microsoft уже отреагировала на заявление Sony: «Microsoft не имеет коммерческого смысла удалять Call of Duty с PlayStation, учитывая ее лидирующие позиции на рынке консолей».

Глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан ранее заявлял, что Microsoft пообещала сохранить Call of Duty на PlayStation всего через три года после истечения текущего контракта Sony с Activision.

Microsoft планирует завершить сделку по приобретению. иметь дело. Activision Blizzard до 30 июня 2023 года, но сначала ей нужно получить зеленый свет от ряда регулирующих органов. На данный момент Саудовская Аравия одобрила возможный альянс.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!