Создатель Half-Life покинул Valve

Создатель Half-Life покинул Valve На официальном сайте Valve было найдено подтверждение того, что еще один опытный геймдизайнер Гуд покинул студию в Сиэтл, сообщает Калдата.

Официальный ресурс компании Valve подтвердил проверку СМИ. Выяснилось, что в обновленной версии корпоративного сайта пропали инициалы разработчика Джона Гатри (John Guthrie), который был главным геймдизайнером первой и второй частей Half-Life. Джон Гатри действительно покинул Valve, и пока неизвестно, чем он будет заниматься дальше.

Джон был ведущим дизайнером этих двух великолепных частей игры. В первой части именно он создал испытательную машину, с помощью которой по комплексу дрейфовали опасные существа и явления. Джон вместе с Келли Бэйли работали 48 часов подряд, чтобы полностью создать эту сцену. Именно он спроектировал незабываемую локацию Рейвенхольм в Half-Life 2.

Компания Valve была основана в 1996 году. Студия прославилась на весь мир своей серией Half-Life, породившей две игры и два эпизода. Последняя часть Half-Life 2: Episode Two появилась в 2007 году.

За последние 6 месяцев четыре сценариста, связанные с Half-Life, покинули студию.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!